Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

новый TERIOS

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1 2 След.
RSS
новый TERIOS
 
Отдала машинку(  дайхатсу териос леворукий 2008г) поставить сигнализацию, т.к стоит иммобилайзер - предложили сделать обход этой системы (надеюсь я понятно объясняю )- вообщем забрала ее на веревке - сделали! Показывает ошибку В2796, вроде как сгорел этот иммобилайзер, заказала новый, жду уже месяц как, через ехзист.....объясните что случилось, нужен ли новый иммобилайзер вообще и какие перспективы наладить авто?
 
Cами что ли программировать будете или как?И с какого региона пишете,в профиле укажите.
 
Как уже достали эти горе-установщики лезут куда непопадя да еще поди за рубль сиги ставят, не знаешь че суваться, делал после таких недавно усилит.антены а могли бы тоже со своим клиентом на месяц зависнуть, хотя с другой стороны дают на них заработать 8)
Автокомплекс "Колесница" установка автосигнализаций, чип-тюнинг, корректировка спидометров, компьютерная диагностика, изготовление и ремонт чип-ключей штатных иммобилайзеров, русификация штатных магнитол и многое другое, www.kolesnica-dv.ru
 
Иркутская область. Сами программировать конечно не будем, но..... авто с апреля колом стоит - первый месяц вообще никого не могла найти кто сделает, а второй - ждем иммобилайзер, хотелось бы мнение специалиста со стороны знать - хотя бы в том направлении движения или сразу уже эвакуатором до Иркутска везти и искать там электрика( дорога - 500км )!!
 
Скорее всего у Вас слетела синхронизация, попробуйте включить зажигание на 30-40 минут
 
Лампочка тухнет иммо когда зажигание включаете?
 
Цитата
irina949 пишет:
Иркутская область
Ирина, область большая, конкретно откуда? Тебе здесь подскажут к кому обратиться. Сама эту тему не разгребешь, или убъешь много времени и денег. От меня до Иркутска 600 км. Значит где-то рядом...
Изменено: Dad - 10.06.2012 20:43:12
 
Нижнеудинск. Лампочка иммо мигает постоянно, секунд через 5, при выключенном и включенном зажигании.
 
Цитата
irina949 пишет:
Нижнеудинск.
Это не много не в моей стороне. :)  
Машина просто не видит ключи. Скорей всего спалили усилитель...
 
Да, именно такая версия и у нас. Усилитель встроен в блок иммобилайзера (отдельно, расположенный на замке зажигания не нашли)- иммо и заказали новый, или все-таки усилитель должен находиться отдельно???
 
Усилитель в самом блоке иммо. У меня заказать новый блок не получилось - по каталогам запчастей не проходит. А в Японии без документов на машину везде отказали.
 
Просто поставить новый (или б/у) иммо, как уже говорили, результата не даст. Надо либо программировать по новой, илбо переностиь данные со старого иммо (если они конечно остались не тронутые). Можно конечно попробывать поченить старый.
В целом направление выбранно правильно. Проверьте еще саму антену на целостность, чем черт не шутит...

P.S А можно на фото блока глянуть, внутринности (в хорошем качестве) и фото этикетки?
Изменено: Dad - 11.06.2012 11:36:24
 
Антенку проверяли - не она...
Изменено: Ксения Шатровская - 21.02.2013 14:38:27
 
я так понимаю S577809 замена на RI45538  митсубиси. найти такой трансивер и поставить . у меня уже такой помер. но всё равно надо проверить накачку и после этого решать .
 
До боли знакомые транзисторы :)
 
Цитата
ОЛЕГ Ермаков пишет:
я так понимаю S577809 замена на RI45538 митсубиси
Даже валяется где-то такой S57780,
Если новый не придет, то отправляйте починим. (только блочек, машниу не надо 8))

Вот твой блочек
http://www.ebay.de/itm/Steuergerat-Daihatsu-TERIOS-J2-89780-B4020-/380347358265?pt=DE_Autoteile&hash=item588e781c39
Изменено: Dad - 14.06.2012 00:45:33
 
Если новый не придет, то отправляйте починим. (только блочек, машниу не надо 8))
В точку прям.... товарищи с ехзист отзвонились, что поставщик отказался от заказа - найти не могут такой блок.... мне бы Юрий ваш контактик, созвониться, может реанимируем.... ( в долгу не останемся)
 
Такое подозрение что к транзюкам уже паяльником прикладывались.
Автокомплекс "Колесница" установка автосигнализаций, чип-тюнинг, корректировка спидометров, компьютерная диагностика, изготовление и ремонт чип-ключей штатных иммобилайзеров, русификация штатных магнитол и многое другое, www.kolesnica-dv.ru
 
Цитата
irina949 пишет:
мне бы Юрий ваш контактик, созвониться, может реанимируем.... ( в долгу не останемся)
В профиле вроде все указанно...
 
Конструктивная особенность этих авто - вот причина улучшения нашего благосостояния !  8) Что мы видим ? Контакты разъема петли ( индуктивная нагрузка полевиков выходного каскада)находятся в одной группе вместе с концевиками ключа и воротка, и даже по цвету проводов не сильно отличаются. Что делает пытливый ум установщика, когда он ищет концевики для обхода ? Он тычет контролькой, считай "массой", тк индуктивность лампы в расчет не берем, во все подряд контакты, пытаясь вычислить концевик ключа. Блок при этом активно генерит, только в один момент не на катушку петли, а на " массу". Итог закономерен - выбитое плечо полевика, и утянутая следом микросхема. Спасибо разработчикам и тупым установщикам :-)) В усилителях где нет свободного доступа к контактам петли таких проблем нет никогда.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)