Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Toyota Crown Majesta- нет запуска.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
RSS
Toyota Crown Majesta- нет запуска.
 
Добрый день форумчане! Авто CROWN MAJESTA UZS186 2005 год со смартом и кнопкой запуска. Машинку привезли решить проблему с накачкой стоек (упала на 4 колеса). По факту имею следующее. Автомобиль распил. Сварили кузов - запустить не смогли. При подключении АКБ сразу зажигается панель, горят стопы, подключается зажигание. Лампа секъюрити не горит. В моторнике ошибка B2799(не удаляемая). Распотрошил проводку к заднему бодику- разрывов и порезов нет. Брелок двери не открывает батарейка исправная. Проверил разными сканерами – имошник в системе диагностики не определяется. Хозяин уверяет, что в Японии машина запускалась. Прошу помощи. Пните для полета в нужном направлении для решения проблемы.
 
Думаю пока не поздно машинку лучше отдать! На пальцах объяснять долго, да и врядли поймеш с первого раза, пока ручками не потрогаешь, а иммо в машине и не будет, система называется по другому!
 
Зачем машину отдавать?Кто и как машину собирал во Владике мне не ведомо.Мой профиль не ключи - диагностика.
И оборудование заточено именно под неё.
Меня волнует почему зажигание постоянно включено,горят стопы и не горит лампа секъюрити.
Mybisarvl- если у вас есть полезная информация  и её нельзя распространять на форуме  напишите в личку( если стоит денег - я куплю).
 
Поверьте, лучше не трогать эту систему, изучение затянется на долго.
Если есть опыт ремонта автоэлектроники, смотрите сертификатион еку, как вы его назвали - задний бодик.
Не выходит на диагностику - там и копайте. Шину MPX LIN осцилой посмотреть нужно.
Секретов нет каких-то особых, типа поменяй пред такой и все заработает.
Тут движуха начинается, когда вопрос правильно задан, а чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа.
 
если машинку тупо разобрали и потом собирали,
то по моему  надо искать косяк именно в этом.
где то криво собрали.. где то перепутали нестами штекера или
какой то левый блок куда то воткнули . глубоко в дебри  думаю
здесь не стоит пока лезть. тем более ещё и пневматика не работает...
по хорошему нужен мануал со схемами и проверять подключения.
Изменено: emz - 11.01.2014 22:12:16
 
А еще кузов сварили, могли блок выпалить, недавно на БМВ Е65 в 5 блоках поменял драйверы CАN шины, после кузовного ремонта.
Ну и все точки подключения на "массу" проверить обязательно, где не затянули, где на краску могли прикрутить от руки.
Как-то давно, линкольн ремонтировал, авто два года со спущеной пневмоподвеской по сервисам таскали, в багажнике кнопку нашел - "AirSuspension On-Off".
Изменено: Ironium - 11.01.2014 22:30:05
 
Итак вопрос!может ли из-за проблем с задним сертификационным блоком постоянно быть включено зажигание?  
Должна ли гореть лампа секъюрити на данном автомобиле.(или она для красоты)?Возможно я неправильно обзываю блоки - это поправимо.
Если лампа должна гореть и не выходит на связь имобилайзер(которого возможно и нет на машине,но сути дела это не меняет),то на блок ( не помню правильное название),который установлен за воздуховодами печки-скорей всего нет питания или в нём есть проблемы.Про фишки ми массы я все прекрасно понимаю,проверил доступное.То что машина
упала- результат длительного стояния и не запуска мотора.
 
Авто уже  работает  :evil:  :)
 
Господа дальневосточники, оживлю тему.
Такая же машина 2006 г.в. с полной утерей. Ключ как на приусе 20-м, и кнопка старт/стоп
В багажнике нашел блок смарткей, но подозреваю что должен быть и отдельный блок иммо. Подскажите, пожалуйста, где стоит. У нас таких машин полторы на весь город.
 
Стоит слева за печкой,но туда лезть не надо,ресеть любым прибором и пиши чип,потом ресет блока смарта и прописка радиоканала.
 
Цитата
guam пишет:
Стоит слева за печкой,но туда лезть не надо,ресеть любым прибором и пиши чип,потом ресет блока смарта и прописка радиоканала.

Спасибо. Смарт ресетить руками?
 
Да
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)