Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Блог администратора сайта

Покупки в интернет-магазине (Страх покупателей)

Список блогов Текущий блог
Войти Регистрация

 
Administrator 
На сколько обоснованы опасения покупателей перед покупкой в Интернет-магазине :o ?



Каждый пользователь сети Интернет хотя бы раз заходил на какой-нибудь Интернет-магазин  и некоторые совершали покупки.  К сожалению, как и других сферах деятельности, сфера Интернет торговли – это огромное поле деятельности для мошенников. И вот, пользователь сталкивается с недобросовестным продавцом, совершает покупку, получает некачественный товар, или вообще ничего не получает и дает самому себе слово никогда ничего в Интернет-магазине не покупать. В России (по сравнению с Европой) пока мало развита торговля через Интернет, и группа обманутых покупателей уже потеряна как перспективные потребители товаров и услуг через Интернет. Но и те пользователи, которые  еще не пользовались услугами Интернет-магазинов,  имеют ряд опасений.
Эта статья создана для того чтобы помочь потенциальному покупателю разобраться чем электронная торговля отличается от торговли в обычных магазинах (в которых, кстати, потребитель тоже не застрахован от аферистов-продавцов).

Гарантии "правильного" Интернет-магазина:
- Деятельность Интернет-магазина регламентируется Федеральными законами: "Законом о дистанционной торговли" и "Законом о защите прав потребителей", т. е. "правильный" Интернет-магазин должен быть зарегистрирован в соответствующих надзорных организациях.
- Результатом оформления заказа в Интернет-магазине является распечатанный платежный документ (Квитанция, Счет, отчет платежной системы об электронном переводе), которые содержат все реквизиты организации продавца.
Необходимо еще разобраться, почему цены в Интернет-магазине такие подозрительно низкие.
Этот факт объясняют следующие моменты:
- Отсутствие расходов на содержание торговых площадей, парковок, прилегающих территорий;
- Нет необходимости в торговом оборудовании (витрины, несколько кассовых аппаратов и т.п.);
- Не нужно нанимать штат продавцов-консультантов, охранников, уборщиков и др;
- Меньше расходов на рекламу, реклама в интернете значительно ниже чем в других СМИ;
- Большие объемы закупок.

Еще одно, страх перед интерактивной торговлей от торговли в обычных магазинах это невозможность оценить товар непосредственно самостоятельно, потрогать своими руками.  Для этого  в Интернет–магазинах,  нацеленных на долгое существование и процветание, работают специалисты способные проконсультировать покупателя (по e-mail, телефону), обсудить заинтересовавший товар в форуме магазина, возможность оставить свой отзыв или предложение.  

В общем, Интернет-магазин должен обеспечивать покупателю все удобства при выборе и покупке товара. Должен быть зарегистрирован как торгующая организация в соответствующих надзорных органах, иметь высокий рейтинг и репутацию.




Trackback-адрес
Trackbacks:
woolrich bimba: 15.12.2014 04:24:49
woolrich bimba
Покупки в интернет-магазине (Страх покупателей)