Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Toyota Duet

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Toyota Duet
 
Алексей, поставь в профиле город.
Brevity is the soul of wit!
 
Evgen спасибо, машинка завелась.
Заводиться только ключем. Причем хозяин до этого заводил тоже только ключем.
Должен ли в этой машине поворачиваться замок без ключа, при наличии карты в салоне автомобиля?
 
Да конечно, если карта родная. А двери от кнопок на брелке работают?
Brevity is the soul of wit!
 
да кнопки работают, открывают, закрывают, при долгом нажатии отрываются и закрываются стекла....
но замок не поворачивается , только с ключем.
 
Если мне память не изменяет, там антенна смарта в двери водителя. Замены двери не было? Может что-то с проводкой. Проверь этот вариант.
Brevity is the soul of wit!
 
Антена смарта посередине под бардачком
 
Коллеги, может быть кто нибудь эксперементировал с этими тойотами-дайхатцу на предмет совместимости блоков Keyfree ? Предистория такова знакомые алярмщики сожгли такой блок на Дайхатцу YRV. История знакомая и банальная- 12в в провода петли. Обычно ограничивается усилителем и обвязкой, но в этом случае серьезнее пострадало- проц."кипит" обуглилась куча деталей. Надо менять, но на родном нет даже наклейки и по каталогам найти не могут. По форме разъема похож на блоки от Раш, Дуэт и др, но схемотехника совсем другая, отсюда и вопрос, кто нибудь проверял на совместимость ? На тойоту найти можно, на YRV совсем глухо :(
 
[QUOTE]Evgen пишет:
В первых двух ячейках компа поправь на ХХХХ ХХХХ[/QUOT]
Жека удали , чтобы не валялось в открытом виде для халявщиков. Головой никто думать нынче не хочет, сц-ко мы с этим сами разбирались , а сейчас привыкли все,сразу хелп- хелп.
 
Дамп имика я сразу удалил  :) Лех ты же модер, если что не нравится поправь  ;)
Brevity is the soul of wit!
 
Кто знает как по даташиту называются полевые транзисторы которые стоят в имиках на накачку антены-Дайхатсу,Дует и т.д?А то заказать хочу и что то не найду название или аналог проверенный.
 
А у меня в огороде дуэт стоит 2002 г. :-))  все времени нет доделать(подсобрать) так что если экперемент какой нужно поставить обращайтесь скоро в бокс загоню ;)
Автокомплекс "Колесница" установка автосигнализаций, чип-тюнинг, корректировка спидометров, компьютерная диагностика, изготовление и ремонт чип-ключей штатных иммобилайзеров, русификация штатных магнитол и многое другое, www.kolesnica-dv.ru
 
Уже наэксперементирывались  :-)) . Можно и не загонять, все делается на столе.
Brevity is the soul of wit!
 
А загонять все равно придется сам он не соберется блин :-))
Автокомплекс "Колесница" установка автосигнализаций, чип-тюнинг, корректировка спидометров, компьютерная диагностика, изготовление и ремонт чип-ключей штатных иммобилайзеров, русификация штатных магнитол и многое другое, www.kolesnica-dv.ru
 
1) Проблема:
на автмобиле Тойота Дует не отвечает блок управления иммобилайзера. Машина соответственно не заводится.

2) Что делалось:
Пытались поменять одну сигнализацию на другую.
Чип из ключа (самого ключа нет) примотан к антенне иммо.

3) Причина проблемы: Блок управления двигателем (ECU EFI#1) выдаёт ошибку на отсутствие сигнала с иммо. (код 81)
У блока иммо (ECU immo#2) своя система проверки он её не проходит - не отвечает вообще.
Прозвонили, попытались проверить её по книге по выходам (должен выдавать коды самодиагностики на определённые контакты - блок ECU immo#2 не отвечает.
Новый или БУ достать сложно. По крайней мере я у нас не нашёл за две недели ни 1.

Как можно сделать? Как починить? .. у нас есть институт прикладной микроэлектроники, но там думаю схему распайки попросят иммо, а у меня её нету. Что там могло сгореть?

4) Вариант 2: Сказали должно хватить замены мозга на другой от машины без иммо, и перекидывания провода на реле бензонасоса, т.к. в мозгу без иммо, он на другом контакте.
Номера мозгов:
89560-97480
89560-97495

это оба от EJVE? который из них без иммо работает?

5) а ещё есть в продаже 89560-97229 - , он без иммо? он может подойти? лишаешся VVTI?

какой номер мне купить и что там переделать, чтоб иммо не было и всё работало?
Изменено: Polis6 - 13.01.2011 02:07:16
Duet 1.0 EJ-VE 2002
 
Начнете делать замену, еще больше запутаетесь. Потратите деньги и время. Высылайте комплект, отремонтируем.
Brevity is the soul of wit!
 
За бессонные ночи проведённые над всем этим...

Пока такие варианты:

1) рассинхронизация ECU EFI - ECU immo (как результат от прикуривания возможно). Способ решения без программатора не найден. Ремонтники "шифруются" и не говорят про этот способ, намекают, что нужно будет "что то " сделать с блоком + иммо и всё заработает, при этом условие - "клади на стол блок + иммо - по цене и результату позвоним", как выяснилось на этом моменте и обманывают не говорю сути проделанного, из-за "уникальности" работы ценники доходят до безумного.

2) Возможно применение программы, позволяющая деактивировать иммобилайзер cредствами самого микропроцессора ECU. Она предварительно загружается в память ECU и выполняется при включении зажигания. В результате данные, касающиеся работы иммобилайзера, корректрируются. После операции управление а/м работает. Способ решения достаточно сложный. По цене и "уникальности" ещё более дорогой чем №1, но позволяет оставить старый блок ECU EFI.

3) Змена мозга:
сейчас стоит мозг двигателя EJ VE номер 89560-97495 с иммо
донор мозг двигателя номер 89560-97480 EJ VE без иммо
но у них есть разница в выходе на реле управления бензонасосом, необходимо поменять местами выходы на блоке №30 и №2. Наиболее простой вариант по набору инструментов, управление а/м работает. Отсутствует иммобилайзер. Цены на блоки ЕСУ приемлемые.

4) при полном уничтожении блока иммобилайзера, его замена с пропиской. Новый блок заказать я узнавал в районе 18к, б/у блоков не видел в продаже. Прописать можно так же без доп инструментов. Так делают на офф сервисах.
Duet 1.0 EJ-VE 2002
 
1 способ для вас самый приемлемый. Технологию вам никто объяснять не будет, тк это наш хлеб ( и наших коллег в Новосибирске тоже) И никто вас не обманывает на "этом моменте". Вам надо что бы машина работала ? - отдаете специалисту и через пол часа она работает. Цена примерно равна новому блоку, который вы найти не можете. Если считаете что это обман - делайте сами: ищите информацию, приобретайте программаторы и оборудование. Не думаю что выйдет быстро и дешево. Но ЗДЕСЬ клиентам технологию не расскажут.
 
да конечно обращусь, если сам не сделаю, просто некогда

просто самому это делать это нужен программатор еепрома, нужны рабочие дампы, нужен человек который хоть раз это делал, есть даже инструкции по программированию и работе с EEPROM
в принципе всё это есть, но

мозг от Дуета без иммо стоит 1000р - врятли вы или кто то за эти деньги будет восстанавливать синхру. Куплю мозг подключим - если всё заработает обязательно расскажу.
Duet 1.0 EJ-VE 2002
 
Если вы нашли ЕКУ за 1000р, значит вам сказочно повезло. Рассказывать нам получилось или нет не надо, большинство из здесь присутствующих прекрасно знает как восстановить работоспособность вашей машины как минимум тремя вариантами.
Я тоже не вижу никаких сложностей, например, сделать у себя дома ремонт - заменить сантехнику, потолок натянуть ну прочее. Но обращаюсь к специалисту, потому что нет времени и оборудование на один раз покупать не стоит. Да и сделаю первый раз криво, наверняка, испорчу что нибудь, не имея опыта. К чему это я ? Каждый должен своим делом заниматься.
 
починил! Всем спасибо!

но на поиск решения ушел месяц(
Duet 1.0 EJ-VE 2002
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)