Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Nissan Tarna 2011

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
RSS
Nissan Tarna 2011, Нет связи с ЭБУ
 
Здравствуйте. Машинку прикатили от восстановителей после аварий.
Немного пред истории с их же слов. Заехала в работу сама. Повосстанавливали что то спереди(по виду не сильно глобально). Заводить, не заводится загорается желтая надпись кей. Приглашают мастера по прописки ключей (коих у нас много). Теперь со слов мастера: Зашел в программирование прочитал пин отодвинул защелку. дальше пошел в программирование и... ВСЁ. Машинка повисла как я понял в режиме программирования. Зажигание включается даже с пальцем в слоте. И на панели красная машинка постоянно горит. Защелка отъехавшая. Теперь она  у нас.
Сделали диагностику. Эбу на связь не выходит. В остальных блоках с которыми связывается ошибка U1000 по CAN. В ВСМ в том числе и на защелку. Проверили уже все что могли. По линиям CAN напряжения, сопротивления и обмен в норме. Распина на данное эбу нет, для подключения на столе, на предмет связаться.
Все, писец! Мыслей больше нет. Дайте дельный совет.
 
Так в том то вся и проблема. "Эбу на связь не выходит". Программирование не закончите, пока не найдёте причину... На столе думаю проблем не должно быть с подключением, тем более когда машина под рукой. Хотя, если посмотреть с другой стороны, почему ключ родной не работал, до попытки перепрограммировать? Эбу в этом случае как-бы ни причём, зажигание все-равно должно было включиться. Питание по машине, все в норме?
Brevity is the soul of wit!
 
Так вот схемку бы от такого ЭБУ? Чтоб на столе подключится.
 
Pinout кого нужно? BCM or ECM ?
 
Цитата
Michael_Kok пишет:
Pinout кого нужно? BCM or ECM ?

Спасибо! Нужен был ЭБУ. По машинке. Вылетело несколько деталей и в том числе стабилизатор напряжения. Восстанавливать смысла нет (шибко все подгорело). Заказали другой, ждем.
 
Продолжение темы. Вчера пришел ЭБУ. Немного не с теми номерами, но вроде как от такой же машинки. Поставили, ключики прописали. Заводить, не заводится. Дальнейшие поиски привели к не рабочему датчику коленвала. Сегодня поставили другой. Завелась. Но не работает педаль газа. Реакция на нажатие совсем маленькая около 100-150 оборотов. Понимаем, что нужно прописать. Все что в свободном доступе не помогло. А может и не подходит. Так вот опять с вопросом, о данной процедуре. Кто владеет, подскажите.
Добавлю, каждый раз при нажатии на педаль газа появляется ошибка P0603 (ошибка внешнего ОЗУ ЭБУ). Может ли это быть на не соответствие привезенного ЭБУ.
Изменено: sondi - 31.05.2016 17:55:23
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)