Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Toyota Duet 2001 EJ-VE

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Toyota Duet 2001 EJ-VE
 
Доброго времени суток! Очень прошу помочь с машинкой, ибо в блоки я полез не так уж давно и особого опыта не имеется. Да и почти нет у нас в городе людей, хорошо разбирабщихся в этом вопросе, а ктои есть - страшно заняты и попасть к ним - как на прием к президенту. А случилось вот что. В При первых морозах сдох аккум и Дуэт совсем перестал запускаться. Как мне кажется, слетела синхра иммо и моторника. Таратай долго и безуспешно гоняли по разным конторам, в ней умерло не меньше семи электриков, которые пытались ее запустить и по ходу спалили блок иммо. Вдобавок, за время перекатывания авто из одного сервиса в другой, хозяин посеял смарткей. В конце концов , этот злополучный автомобиль оказался у меня. Дампы иммо и моторника с рабочего дуэта есть, но прописывать нечего и некуда. Можно, конечно купить 4с, но блок иммо не пашет. Поэтому - вопрос: можно ли на этой машине совсем отключить иммо, запаяв чистую 93с56? На бошах вроде прокатывало. Или есть другой способ? Заранее благодарен.
P.S. Форумы тщательно прокурил но того, что надо не нашел.
Поэтому и создал тему.
Изменено: Trudovik - 28.05.2013 21:24:46
 
Если что - pasha-trudovik@mail.ru или л.с.
 
Изменениями в eeprom (93C56) иммо не отключишь. Комплектация записана в проц, внешнего флеш нет, по всей видимости заливается он еще до того как его в плату впаивают. То что карта утеряна это не проблема, можно пользоваться ключами. В блоках обычно заваливают только тирис конвертер и комплементарную пару на полевых транзисторах, хотя бывает и ложат на глухо. Отправляй моторный и блок иммо,сделаю.
 
Еще бы схемой ECU разжиться....Мозги Denso 895560-97495. Ну очень надо.
 
Цитата
Trudovik пишет:
Как мне кажется, слетела синхра иммо и моторника. Вдобавок, за время перекатывания авто из одного сервиса в другой, хозяин посеял смарткей.  Дампы иммо и моторника с рабочего дуэта есть, но прописывать нечего и некуда. Можно, конечно купить 4с, но блок иммо не пашет. Поэтому - вопрос: можно ли на этой машине совсем отключить иммо, запаяв чистую 93с56?
Поэтому и создал тему.
Для восстановления работоспособности иммо меняй микросхему на фото .Купить можешь у евгения здесь( это будет дешевле чем новый иммо за 800$) . Тут же и чипы 4С . Руками уложишь и ключи и синхру , там ничего страшного , по сравнению с 4D на дайхатсе.
Москва -Владивосток , туда, сюда, обратно . Где запад где восток , чего-то не понятно
 
Просим помощи у Гуру. Toyota duet 2002 год двигатель K3-VE. Слетела синхронизация между ЭБУ и ИММО. Есть файл дампа ИММО (93С66) и ЭБУ (93С56). Просим или поправить их или подсказать по каким адресам это можно сделать.
 
Синхра на месте, проблема в другом... Накачка есть?
Brevity is the soul of wit!
 
По мотору ошибка P1601 по ИММО ошибка B2796. Проводка от Антены до Имма проверена. Замок заблокирован. Накачка есть в начале. Потом угасает. Чип в ключе поврежден механически. отломан угол.
 
Нужно в чипе второй угол аккуратно отломать, строго симметрично, тогда синхра восстановится.
 
:-))  :-))  :-))
Brevity is the soul of wit!
 
Цитата
koroleg пишет:
Нужно в чипе второй угол аккуратно отломать, строго симметрично, тогда синхра восстановится.
8) да и всё встанет на место.главное не переборщить с такой  "синхронизацией"
 
:cry: Получается чипу "кирдык"? Смогу я сам прописать новый чип ?
 
Если есть чипы и чем их прочитать, то да.
Brevity is the soul of wit!
 
Чипы есть.Какое оборудование для этого нужно.У меня из оборудования ,X100+,Carprog,UPA-USB v1.2,Carmanscan VCI,X-431,Scandoc.
 
Из всего перечисленного не увидел прибора для чтения ключей. Хотя карпрог наверно должен.. Прочитай чип и сделай принтскрин.
Brevity is the soul of wit!
 
Carprog не смог.Программатор ключей Super AD900 Pro.Evgen, вот этот программатор сможет прочитать чип 4C?
 
Проще сделать без иммо.
 
Цитата
RUS_86 пишет:
Проще сделать без иммо.
RUS_86,
Если не секрет как? На наших тазах понятно.
Цитата
Bogdanov пишет:
Изменениями в eeprom (93C56) иммо не отключишь. Комплектация записана в проц, внешнего флеш нет, по всей видимости заливается он еще до того как его в плату впаивают. То что карта утеряна это не проблема, можно пользоваться ключами. В блоках обычно заваливают только тирис конвертер и комплементарную пару на полевых транзисторах, хотя бывает и ложат на глухо. Отправляй моторный и блок иммо,сделаю.
 
У меня была подобная ситуация с Дуетом после установщиков  авто сигнализаций которые спалили блок Иммо и сломали антенну на замке,я заказывал весь комплект с разборки Владивостока цена вопроса была смешная
 
Ad900 пойдет, да и без иммо можно, но я считаю это не лучший вариант. Т.к. надо будит думать что-то с замком. Все-таки надо сделать как положено!
Brevity is the soul of wit!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)