Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Lexus RX-350 канадец

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
RSS
Lexus RX-350 канадец, Не прписывается Smart Key
 
Здравствуйте, прошу сильно не пинать за, возможно, ламерские вопросы. Мой первый опыт с ключами. И не самая простая машина попалась. Бьюсь уже около месяца, с перерывами. Перелопатил гору, в основном, англоязычной информации.
Обратился клиент с просьбой прописать ключ (говорит - заказывал новый). Помимо нового имеются: 1 рабочий и один, присланный после покупки, якобы от этой машины, но она его не видит. Прописанных было 2, второй СканДоком отучил без проблем.
Процедура обучения доходит до "положите ключ на пассажирское сиденье" и дальше ничего не происходит, пока не кончится отсчет. Потом появляется это окно, как на скрине.
Пробовал СканДоком и Течстримом, одно и то же. Пробовал с открытыми и закрытыми дверьми, окнами. Относили ключи за 6 м. и более от машины.
1. Что такое: Smart Cancel Function is Off? Про нее нашел только на одном англоязычном форуме, но чтоб скачать pdf требуется регистрация. А при регистрации просят код приглашения. Нашел похожую функцию: Electric Key Cancel Off. Пробовал и On и Off, результат один.
2. Почему именно на пассажирское сиденье класть ключ? Случайно, нет в нем считывающего устройства? Не верю, но вдруг. И на этом авто оно не работает.
3. Если вдруг ключ оказался б/у, и чтоб его прописать потребуется reset, какова вероятность того, что не пропишется и ныне работающий ключ?
 
Ресет, самый разумный вариант , ключи обратно лягут без проблем, да и проверь частоту якобы нового ключа!
 
Спасибо за обнадеживающий ответ.
Не знаю как проверить частоту ключа. Специнструмента для ключей не имею. Измеритель радиочастоты сойдет для этого? Все 3 ключа абсолютно одинаковые, включая надписи на них, до последней буквы.
Изменено: coon - 18.02.2014 14:44:45
 
А у канады такая же частота, как и у америки?
 
Зарегестрируйтесь нормально на сайте - с указанием города, тогда будут ответы .
 
Исправился :oops: .
Пытаюсь предвидеть все варианты. Если вдруг после ресета, придется выпаивать микросхемы. То хотелось бы знать, их название. В плане, определения наличия или приобретения программатора.
И могу я рассчитывать на вашу помощь, если что? В правке дампа и практических советов.
Про год то и забыл - 2010.
Изменено: coon - 19.02.2014 20:56:48
 
Год выпуска авто?
 
Прибором ресет на пройдёт только руками.
 
Если это точно, тогда вопрос снимается. Даже пытаться не буду. Отправил бы его к вам в Сургут, но вряд ли поедет ради прописки ключа 900 км в одну сторону.
 
Не понимаю одного, зачем лез в такую тачку вообще.... Если даже микросхемы паять в западло...
 
Паять не западло, но и уговаривать клиента не собираюсь. Нет - так нет.
Извиняюсь за флуд.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)