Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Suzuki Escudo 2006

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
RSS
Suzuki Escudo 2006, смарт
 
Приветствую. Столкнулся с проблемой: Эскудо 2006, хозяин потерял ключ+смарт. Пока вытачивали по замку зажигания, нашёлся ключ с чипом в обходчике. Замок зажигания собрали, установили - работает, машина заводится, но не даёт прописать смарт-ключ. Не входит в программирование - в движке постоянно вылетает ошибка Р1616 - что-то типа Кейлес мелфанкшн. Ошибка удаляется, но появляется снова. Личинка с виду живая, при нажатии на неё начинает блямкать зуммер и загорается красный ключ. Блок смарта вообще не снимали. Смарты на Эскудо писал кучу раз. В этом первый раз пробовал писать на разобранном замке (он просто болтался под рулём), могло ли что-то заблокироваться программно?
 
Залил донорские прошивки компа и смарта, перекинул ключ - лучше не стало...
 
Скинь родные дампы.
Brevity is the soul of wit!
 
Ок. Завтра с работы скину. Из теории у компа и смарта общая только синхра (2 слова)? Или есть что-то ещё, так как ошибка расшифровывается как "неправильный айди-код блока кейлес". При заливке донорских прошивок менял только код ключа и синхру к нему в компе, остальное не трогал...   Вспомнил подобный случай пару лет назад, при утере всех ключей на таком же эскудо, зашил в комп чип - авто завёл, но так и не смог прописать после смарт... ??
 
Да, все правильно. Только заливать надо не комплект, а синхру в КОМП взятую из блока кейлес, не наоборот. Так делал?
Brevity is the soul of wit!
 
конечно же нет, лил комплект и модифицировал комп под старый чип.
 
Здесь оригиналы
 
Комплект ровный. Вывод один, спалили защелку. "Умники" тыкают в нее, пытаясь разблокировать. Если повезет, обойдешься заменой защитного стабилитрона. Ну и связь между блоками проверить надо...
Brevity is the soul of wit!
 
Залил старую прошивку компа и донорскую смарта, прежде синхру смарта положил в комп. Результата нет. Ошибка P1616 появляется каждый раз при включении зажигания. Есть ещё одно, о чём не писал ранее: машина не держит обороты, не знаю даже связано это с проблемой иммо... При первом запуске на холодную всё в норме - обороты прогревочные 1200, потом падают до 700 и держатся, стоит заглушить и снова завести - сразу глохнет - не держит обороты. Давишь на газ - работает пока не отпустишь педаль. Других ошибок, кроме 1616 в системе нет.
 
Цитата
Igrik пишет:
Есть ещё одно, о чём не писал ранее: машина не держит обороты
Почисть заслонку...
Brevity is the soul of wit!
 
Ну всё, победил эту дрянь. Проблема оказалась в личинке замка зажигания. Замочники перестарались немного и срезали лишее.. не срабатывал концевик ключа, их там 2. 1 - на присутствие, 2 - на проворот личинки. В три руки синхронно поработали концевиком и ключём - смарт записался, ошибока не вылезла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)