Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

TOYOTA Auris чем сбросить ECU смарт ключей.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1 2 След.
RSS
TOYOTA Auris чем сбросить ECU смарт ключей., В родном сгорел процессор,
 
Добрый День!
Ужасная проблема нас коснулась,Auris 2007г. подгорел модуль смартключей.
Бьёмся с ним уже месяц, подошли к тому что без чистки памяти не обойтись.
Нашли б\у от такого же,но сделать ресет не знаем как и чем.Подсунули ему чип памяти от старого- не помогло,да и неочень надеялись...
Подскажите что нам прикупить, всё облазили, ничего стоящего и уверенно работающего...
Может есть вариант чтоб сработал и в дальнейшем был полезен для програмации ключей.
 
память перекиньте и все заведется, если проблема только в блоке была,и почему не очень надеялись? что еще делали?
Автокомплекс "Колесница" установка автосигнализаций, чип-тюнинг, корректировка спидометров, компьютерная диагностика, изготовление и ремонт чип-ключей штатных иммобилайзеров, русификация штатных магнитол и многое другое, www.kolesnica-dv.ru
 
Присылай блоки сделаем. Координаты в профиле. Или в личку
Изменено: Dad - 15.01.2013 21:15:25
 
Цитата
Dancer пишет:
Добрый День!

Ужасная проблема нас коснулась,Auris 2007г. подгорел модуль смартключей.

Бьёмся с ним уже месяц, подошли к тому что без чистки памяти не обойтись.

Нашли б\у от такого же,но сделать ресет не знаем как и чем.Подсунули ему чип памяти от старого- не помогло,да и неочень надеялись...

Подскажите что нам прикупить, всё облазили, ничего стоящего и уверенно работающего...

Может есть вариант чтоб сработал и в дальнейшем был полезен для програмации ключей.
А как он сгорел? Какие симптомы? Память то читали с родного? Что происходит когда на кнопку жмешь?    
Стоящее и уверенно рабочее - либо новые блоки, либо прошивы с новых блоков...
Халявы думаю нет, и не будет!
 
Цитата
andruxxxa пишет:
память перекиньте и все заведется, если проблема только в блоке была,и почему не очень надеялись? что еще делали?
Дело в том что память меняли ключи не определились,зажигание OFF, никакие операции кроме регистрации недоступны. Сам я в электронике не силён, максимум только разьём на плате пропаять,.. вот иобратился за помощью. Из удачных работ с иммо были только добавления ключей на тойоту и VW. Особо этому обучится негде, самооброзованием - только опытным путем.
Вообще я надеялся на подсказку каким оборудованием у нас это получится сделать и где купить...
Но вот читаю форум и понимаю, что быстро ничего не выйдет. Слова "сними или залей дамп" для меня непонятны, чем и как это делают? Увы такие вот трудности.
Я понял из всего прочитанного мне понадобится ресет id и смарт блоков. Но Techstream на это не способен.
 
После сварки и кузовном ремонте, поставили клемму на место, ключи не видит лампа иммо не моргает. Проводка целая, подоткнули модуль смартключей от другой машинки лампа замигала.
Отдали электронщикам сказали процессор подгорел, заказали б\у модуль диагностика норма регистрацию не проходит, ключей от б.у небыло. Поставили старую память ключи тоже не узнал,- всё тупик,-дальше знаний нехватает, тойота центр в иркутске сказал замените модуль, ключи сможете прописать. Но есть неуверенность в ID блоке.вдруг ему досталось, а мы новый запустим и он станет старым пока мы возимся...так лучше стары добить чем два мертвых получить...
 
Что бы тойота центр что либо сказал, машина должна стоять у них.
А так... Dad ведь дал координаты, к чему весь остальной текст ?
Здесь не оборудование надо докупать, а знания. Я например не знаю как, но  в такой ситуации попрошу помощь знакомых мне людей . А вы требуете бесплатно помощь от незнакомых
Alexander(Tambov)
 
Цитата
sogd пишет:
Что бы тойота центр что либо сказал, машина должна стоять у них.

А так... Dad ведь дал координаты, к чему весь остальной текст ?

Здесь не оборудование надо докупать, а знания. Я например не знаю как, но  в такой ситуации попрошу помощь знакомых мне людей . А вы требуете бесплатно помощь от незнакомых
sogd,
Где вы увидели слова "требую" и "халява" ? -Склочник.
 
Dad,
Добрый день!
Я про Ваши координаты, я не смог войти в профиль, попробовал почту через сайт, тоже не понятно ушёл запрос или нет. Напишите плиз на ящик autosferaservice@mail.ru данные для контакта.
А мы, хоть сразу к вам выедем, или отправим как удобнее.
Изменено: Dancer - 16.01.2013 12:37:07
 
Всем Доброго дня!
Тему хочу восстановить, так как машина эта так и не пришла в движение до сих пор.
Сделано много работы, потрачено много денег, и в итоге ошибка B2799...
Удалось стереть и прописать ключи, заменили все блоки на б.у. заведомо исправные (с разбитого авто)стирали прописывали и т.д. и т.п. Машина заводится и глохнет через пару секунд,если заводить повторно не выключая зажигания то крутит в холостую и ошибка B2799 не стирается.
Предположение что нет инициализации не подтвердилось, купили третий ECU мотора, потому как первый был связан с горелым ID, второй имеет трещины на корпусе (после ДТП),и вот...третий с подачи спецов, в моторник уперлись потому что с него нет ответа при связи с ECU immo.
Теперь предполагаем что ID формирует какой-то нетакой запрос... вобщем засада...
Мои предположения и заключения.Нужен оригинальный дамп на ID immo есть варианты его где нибудь отрыть...
 
А синхру пробовали делать?
 
Номера ID CODE и моторного какие?
 
Руслан прав, нужно синхру восстановить
 
Цитата
Mr. Fix пишет:
Номера ID CODE и моторного какие?
89661-02E81 Моторник , (89990-02011 Иммо.Это то что стояло)- сейчас стоит 89990-12011.
Вообще там много замен произвели и каждый раз стирали eeprom.
Если интересно могу в хронологическом порядке - вдруг поможет...
 
Цитата
andrei22 пишет:
Руслан прав, нужно синхру восстановить
Да синхру делали...нам помогал Dad, он делал все возможные ресеты. и т.д. спасибо ему за это, но проблема осталась.
Все-таки порядок действий расскажу, только не ржать, делал не я а очень нетерпеливые кузовщики.
Я конешно присутствовал местами, потому как сканер у меня.
Изначально при сварке (со слов мастеров АКБ снят) сгорел блок Иммо, нашли донора, отправили Иммо и АйДэ ключа на реесет, все установили, лампочка иммо не гаснет кнопака не зажигается.
Уперлись в ЭКЮ кузова, с него чего не так или нет уже не понятно.
Притаскивают донора целиком (недешево он встал и как его оживлять теперь не представляю...)...переставляем все Моторник, Бодик, АйДэщник и Иммошник, кроме замка на руль.
Ключи прописались инициализацию провели и чудо, машинка засветилась, вся электрика ожила.
Но заводилась на секунду. Уперлись в моторник - нет ответа на запрос
Инициализировали все с донора и наш моторник - работает на секунду долбше.
Заказали и купили третий!!!! моторник его инициализировали перемычкой, заводится и по ощющениям работает больше всех - три секунды...
Я думаю что в ИММО формируется какой то неверный запрос.
 
Эта проблема стара как мир. Не верные данные в IDcode. Поэтому вас и спрашивают номера. Дамп родного IDcode сохранился? Если его еще можно назвать родным...  
Напиши ВИН или номер кузова, что у тебя там вообще... И выложи оба дампа. С которым сейчас заводится и родной.
Brevity is the soul of wit!
 
Цитата
Dancer пишет:



Цитата  


Mr. Fix пишет:
Номера ID CODE и моторного какие?
89661-02E81 Моторник , (89990-02011 Иммо.Это то что стояло)- сейчас стоит 89990-12011.
Вообще там много замен произвели и каждый раз стирали eeprom.
Если интересно могу в хронологическом порядке - вдруг поможет...

Я спрашивал о номере ID CODE ECU... Выглядит примерно так: 89784-xxxxx.
Ну, и вместе с номерами, не мешало бы посмотреть на дампы моторного и ID CODE...
Изменено: Mr. Fix - 27.02.2013 15:12:38
 
вставлю свои 5 копеек. А как эти блоки на доноре себя ведут? Я к тому, что можно и на проводку посмотреть. Просто по времени работы мотора - фантастика какая то.
Dad блоки у себя на столе включал?
Alexander(Tambov)
 
При не соответствии данных в idcode с авто, машина заводится и работает 3-5сек. При рассинхронизации или любой неисправности по связи id-ecu(в том числе и проводка), машина заводится и глохнет сразу. Думаете какого хрена я бы просил дамп в этом топике http://hv-service.ru/communication/forum/forum18/topic2162/
Делаем выводы...
Brevity is the soul of wit!
 
Цитата
Evgen пишет:
Эта проблема стара как мир. Не верные данные в IDcode. Поэтому вас и спрашивают номера. Дамп родного IDcode сохранился? Если его еще можно назвать родным...  

Напиши ВИН или номер кузова, что у тебя там вообще... И выложи оба дампа. С которым сейчас заводится и родной.
Вот из того что у меня есть так только вин sb1kv56ex0f074036, с дампами,... у меня их нет,
и считать не знаю даже чем, если честно я и на форум то пришёл чтобы узнать какое оборудование купить, чтобы мог читать,стирать и добавлять ключи...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)