Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

TOYOTA RAUM Smart Door Lock

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
RSS
TOYOTA RAUM Smart Door Lock
 
Здравствуйте Уважаемые коллеги.
Обращаюсь "на восток" за советом.
Приехал клиент на TOYOTA RAUM 2007г. с единственным ключиком.
Ключ простой, без чипа. но на ручках дверей имеются кнопки как на автомобилях со "смартами".
посмотрев по каталогу запчастей убедился что предусмотренны отдельные брелки для данного автоса.
У меня по оказии оказались такие в наличии, правда б/у.
При попытке записать брелки "классическим" способом (двери -замок зажигания)обнаружил,- что автомобиль чудестно видет брелки, но отзывается 2 срабатываниями ЦЗ вместо одного как подтвеждения правильного програмирования.
Вопрос -как все-таки привязать эти брелки.
 
http://hv-service.ru/communication/forum/messages/forum18/topic695/message6016­/?sphrase_id=1298949#message6016
 
Цитата
dublikat пишет:
http://hv-service.ru/communication/forum/messages/forum18/topic695/message6016­/?sphrase_id=1298949#message6016

я же говорю -неканает "шаманский" метод.
Машина в режим заходит!
но подтверждения (одиночное срабатывание ЦЗ)-не получается, срабатыват 2 раза (неправильное программирование).
на простых ремоутах тоже такое бывает, меняю после зажатия обоих кнопок либо "lock" либо "unlock" -пульт записывается. Здесь же и так и так -отрабатывают дважды.
предполагаю, что всё-таки есть какое то отличие от стандартной процедуры для "полусмарта"
Изменено: Алексей Новиков - 20.08.2013 17:27:36
 
как-то писал на тойоту филдера, с т300 влетел
Автокомплекс "Колесница" установка автосигнализаций, чип-тюнинг, корректировка спидометров, компьютерная диагностика, изготовление и ремонт чип-ключей штатных иммобилайзеров, русификация штатных магнитол и многое другое, www.kolesnica-dv.ru
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
предполагаю, что всё-таки есть какое то отличие от стандартной процедуры для "полусмарта"
Филдеров и таких раумов уже с десяток сделал. Все по стандартной процедуре. Два раза щелкает - это, если мне не изменяет память, вы в процедуре стирания...
Brevity is the soul of wit!
 
Цитата
Evgen пишет:
Цитата
Алексей Новиков пишет:

предполагаю, что всё-таки есть какое то отличие от стандартной процедуры для "полусмарта"

Филдеров и таких раумов уже с десяток сделал. Все по стандартной процедуре. Два раза щелкает - это, если мне не изменяет память, вы в процедуре стирания...


5 раз -стирание

Ещё актуально! если у кого есть пошаговая инструкция -скиньте пожалуйста в личку
Изменено: Алексей Новиков - 25.08.2013 16:07:41
 
Если щелкает замками 2 раза - значит вошел в процедуру, но порядок нажатия кнопок для прописки неверный. Мне попадалось 5 или 6 типов завершения процедуры, надо эксперементировать с конкретной машиной, попробуйте 2 раза нажать коротко лок  - так проходит на многих праворульных, или нажать лок на 2 сек отпустить и нажать опять лок.
 
если 2 раза щелкает  процедура прописки не завершена.Должна щелкнуть закрыть открыть 1 раз. затем нажать обе кнопки на 2 сек,потом на закр. 3 сек
Изменено: Ден Нам И - 26.08.2013 09:25:09
 
Если ещё актуально:

http://www.youtube.com/watch?v=NTDu4XEYiqU
 
Цитата
dublikat пишет:
Если ещё актуально:

всё тоже самое делал! только кнопки зажимал коротко lock+unlock -lock. на видео он зажимает их ооочень долго.
Позвонил клиенту -сказал подъедет, будем пробовать...
По результату отпишусь
 
dublikat,
Респект Вам и Уважение за помощь!!!
Cпасибо большое! пульты привязались!!!
"засада" была в длительности "зажатия" кнопок.  
На европейцев сделал тысячу ключей -там нужно коротко зажимать.
Ещё раз Большое спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)