Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Lexus GX460 USA полная утеря

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Lexus GX460 USA полная утеря
 
Если блок будет на основе ключа А8, хоть до винта разберете, ключ не прописать, в случае полной утери.
 
так беда в том, что который за дешевле, при одном прописаном ключе, пишет ошибку...
как и оригинал...
сам с таким столкнулся лично, после ресета и положеного бу ключа пишет ошибку епром
разобрался как с его помощью первый ключ для запуска положить (без радио) в обход ресета всего - убил неделю

новые блоки кстате тоже эгнорит
тоже ощибку пишет
недоработанная хакерская версия нужен дамп с 2 ключами
даже можно просто второй левый вписать
главное везде где надо в дампе по алгоритму посчитать контрольки (как и говорил убил неделю на разбор по 01010110)
авторская разработка программ на С для микропроцессоров pic и avr
 
напиши пожалуйста для деревянных в чем суть алгоритма а8
под хитаг 2 у меня есть все исходники с оригинала слитые китаёзами и под аес 128 и 256 тоже а про а8 поподробнее не слыхал
а8 это которые с 15 года новы и прибор под них планшетом самодельным ???
да и при чем тут шифрование а8 оно для сотовой вязи используется
и взломано финами еще 3 года назад,  даже статья была, хитаг 2 позже взломали
Изменено: Auto_electronic_art - 26.11.2015 02:14:05
авторская разработка программ на С для микропроцессоров pic и avr
 
На счет работы с одним ключом, вы ошибаетесь, что можно второй левый ключ вписать. Большинство приборов работают не корректно, им нужно два ключа и в первых двух ячейках.
 
На счет А8 - это не шифрование, это Page1 ключа. алгоритм AES 128bit, сложность заключается в том, что у смарт блоков с этим типом ключа, данные последнего (серийники,криптоключи) находятся в процессоре (NEC 76Fxxxx), а не во внешнем EEPROM
 
Да, блок на основе A8 с разбором не получится, буду ждать более дешевого решения. Auto_electronic_art вы все таки положили б/у смарт по низкой при условии что в системе прописан один ключ и полная утеря?
 
да поменял дамп и ключ лег
авторская разработка программ на С для микропроцессоров pic и avr
 
поменяли полностью или редактировали родной?
 
при переписке родного на 2 ключа ложится но не заводит
поэтому стер все ключи прибор написал пейдж 94 ключей 0 и получилось
но это этим прибором как будет с вашим я не знаю
авторская разработка программ на С для микропроцессоров pic и avr
 
у меня тм100( типа клон танго)если в смарте прописан один ключ, то ни какие мои манипуляции по укладки ключа в дамп не помогли.
 
Цитата
starsistems пишет:
у меня тм100( типа клон танго)если в смарте прописан один ключ, то ни какие мои манипуляции по укладки ключа в дамп не помогли.
Так-же есть еще пару вариантов с ключами, где ваш прибор не справится.
И не помогут. Тут выходов несколько, или покупать оборудование или покупать инфу, а еще можно самому разобраться. Но для этого нужна подопытная машина, подсказка (она у вас есть в виде тм100) и желание!
А пока у вас желание за спасибо научится решать данный вопрос.
 
Информация стоит не малых денег, а так как я проживаю в маленьком городке пока не могу себе позволить больших вложений. По этому буду потихоньку разбираться сам. Спасибо за подсказку про тм100, я так понял что с помощью него все таки можно положить ключ по низкой. А при каких еще вариантах тм100 не поможет?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)