Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Lexus es350 2007

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
RSS
Lexus es350 2007
 
лексус ес 350  (смарт) зажигание включает ,стартер крутит ,защелка молчит ,руль разблокирован.Я взял сканер сделал диагностику ,только в моторном B2799.в остальных блоках все чисто.
со слов хозяина : утром открыл авто штатным ключем ,сел заруль ,нажал на кнопку старт,стартер начал крутится потом всё потухло где-то на секундуи включилось зажигание,автомобиль не завелся.К тому ,что весит ошибка в моторном ,перестал работать радиоканал, и молчит защелка(в открытом положении).перемычка в обд результатов не дала(,тележку эвакуатором притянули в бокс.Уже на месте автомобиль перестал реагировать на ключ совсем. Я снял смарт бокс ,и увидел затертый дамп.Благо,что пару лет назад я прописывал ключи ему,и остался дампик),я положил мастер ключ ,собрал смарт бокс. зажигание включилось,но защелка молчит ,висит В2799 в моторном.из процедуры прописки выкидывает.пока есть дефект(.дампы смартбокса,защелки и ид бокса прилагаю,может есть какие мысли?
проводку естественно проверил -целая к сожалению.
 
дампы смартов покажите.
 
утром скину. Вы имеете ввиду ключи?
 
да ключи.
 
вот пожалуйста
 
Изначально дамп Smart ECU очень похож на заводской, прописаны были 2 ключа, затем первым был стерт второй, который почти не работал.
По дампу _bad, имеются нарушения целостности данных, прописан один ключ (work).
Изменено: ovs - 16.06.2016 20:00:41
 
дф это я в курсе, не понятно как испортился дамп и что делать дальше? я уже запутался(.
делал ресет ид и смарт блоков, но ошибка не уходит(
 
всем большое спасибо за помощь, оживил коросту).
 
И что было по итогу?
 
ид бокс смарт и защелку пришлось обнулить . в защелку и ид бокс сразу записал почищенные дампы ,а в смарт бокс  
сначала дамп с мастер ключем .Включил зажигание , снял смарт бокс .залил тоже почищенный дамп подключил и вопхнул перемычку на 45мин. по истечении времени вынул перемычку, прописал ключик,выключил заажигание, и сработала защелка.))))) Моей радости не было границ. после того ,как включил зажигание ошибка из моторного ушла).и трактор запустился.))
 
Да уж поработали вы... А всего-то нужно было исправить дамп Smart ECU. Итог, развалено пол машины, откручены отрывные болты защелки, последняя еще и распаяна, 90% ваших действий с дампами не нужны.
 
Вы знаете !,пробовал сначала со смарт бокса начать и думал ,что только им и закончится ,но не тут то было!! первым я отресетил дамп смарта ,всё как положено ,а тазик молчит ,потом смарт и защёлку,а воз и ныне там....
И только когда отресетил все .только тогда процедура пошла(((.
я сам не люблю лишний раз отвертку в руки брать и прежде чем разбирать ,это корыто...Два дня перебирал всевозможные варианты.
 
Ваш дамп смарт блока поврежден, так-как вы ресетили не совсем корректно, попытки не увенчались успехом!
 
я начал ресет ,со своего дампа оставшегося в архиве ,т.к. эту телегу ремонтировал ,гдето года два-полтора назад ).,а то ,что дамп битый было понятно сразу( и на него нет смысла тратить свое время(.
 
Вы просто не видели новый дамп с завода.
 
так оно и есть ,новый не видел( проблема в другом ,я так и не понял, отчего это произошло?
Изменено: Vladimirl80 - 17.06.2016 00:37:05
 
Трудно сказать, думаю просадка по питанию в момент включения зажигания, так-как в дампе есть область мусора, в принципе она ни на что не влияет, но есть одно повреждение рабочих данных.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)