Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Не работает иммо на микрухе S57780

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
RSS
Не работает иммо на микрухе S57780, Авто Toyota Prado 02 г
 
Всем привет!

В общем есть проблема с иммо.
Авто Toyota Prado 02г правый руль.
При установке сигнализации, и реализации обхода иммобилайзера, случайно коснулись +12В на провод антенны на замке. Блочек иммо стоит на замке. И по всем показателям умерла микруха  S57780 (аналог RI45538NS она же RI-RFM-006A ). Там еще стоят: два транзистора полевика (усилитель видимо), стабилизатор 5В, и обвязка. Больше микросхем нет.
Подавал питание на блочек, генерации на транзисторах нет. И микруха чуть чуть греется. Генерация есть только на кварцевом резонаторе и все.
Вопрос в следующем. Если поменять микросхему, заработает ли иммо? Прописываются ли ключи в эту микросхему? Или это просто аналоговая часть, т.е. генератор и на выходе TX RX на ЭБУ, при этом все ключи в ЭБУ?
Чем грозит вообще такая неисправность? Просто ремонтом этого блочка, или еще и пропиской всех чипов?
Если на ответы на вопросы, нужны более подробные данные, вин код, номер кузова, тип двигателя, я вечером могу выложить. Машина у клиента в гараже.

См. схему вклчюения и фотки.
Вот даташит: http://html.alldatasheet.com/html-pdf/106813/TI/RI-RFM-006A/164/5/RI-RFM-006A.html
http://html.alldatasheet.com/html-pdf/106813/TI/RI-RFM-006A/470/14/RI-RFM-006A.html
Судя по даташиту, в микросхеме нет никакой цифровой логики, только цифровой дешифратор и от него идет цифры TX RX. Значит ключи туда не должны прописываться. Этот блочек это просто приемник иммо. Я прав?

Спасибо!
Изменено: RA9UBD - 27.10.2016 15:07:30
 
Всем говорят указывайте город заполняйте профиль чтоб ответы были правильные! ключей там нет
 
КЕМЕР.ОБЛ., ОСИННИКИ
http://www.radioman-portal.ru/callbook/callbook.php?call=RA9UBD
Поменяйте эту щтучку,если сомнения есть
Alexander(Tambov)
 
А скажите, рассинхронизация произойдет, если включать зажигание без блока иммо?
Вот например я отремонтирую приемник, он заработает сразу или нет?
 
Нет, не произойдет. Если все остальное в порядке, заработает сразу
Brevity is the soul of wit!
 
Именно на этом иммо не произойдет?
Я звонил туда где занимаются прошивкой ЭБУ, отключением иммобилайзеров. Они говорят что будет рассинхронизация.
На панели приборов сейчас мигает значек иммо, причем да же если зажигание выключено.
Типа блок иммо ушел в аварийный режим...
 
Вот и обратитесь туда, пока машину не доломали :)
Alexander(Tambov)
 
Цитата
RA9UBD пишет:


На панели приборов сейчас мигает значек иммо, причем да же если зажигание выключено.

Типа блок иммо ушел в аварийный режим...
:-))  Во кино!
Brevity is the soul of wit!
 
Ну значит не чего бояться? Ремонтируем приемник и все заработает?

А у вас случайно микрухи такой нет?
S57780
Аналоги:
RI45538NS
RI-RFM-006A

Нашел только на Али. Но ждать. Заказал конечно, может раньше где найду...
Изменено: RA9UBD - 27.10.2016 19:53:52
 
Классные спецы по имикам :-))
 
Найдите тему про Дуэт, Пассо - там все расписано подробно - что ломается и на какие аналоги можно менять
 
Ребята, все в порядке!
Удалось победить эту проблему!
У нас в городе нашел такие микросхемы и транзисторы.
Заменил, и все заработало!

Всем спасибо, за поддержку!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)