Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

не подшивается 4с на toyota

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
RSS
не подшивается 4с на toyota
 
доброго времени суток
столкнулся с проблемой не могу прописать чип 4с на тойоте прогрес 2001
ключ с машиной шел один вроде мастер с тремя кнопками бардачек открывает лампа sec сразу тухнет
может я чего не так делаю: вставляю мастер ключ в замок зажигания, подношу к замку чип, поворачиваю ключ в режим зажигания, жду несколько секунд, затем пробую пустой болванкой с якобы прошитым чипом завести машину. это результата не дает. подскажите кто знает в чем может быть подвох.
 
Это вы где такую процедуру нашли??? Попробуйте так.
Brevity is the soul of wit!
 
вот это больше похоже на программирование ключа
спасибо большое
попробую
 
здравсвуйте
сделал все как написано
вставил мастер ключ в замок зажигания
нажал на педаль газа 4 раза
нажал на педаль тормоза 5 раз
вытащил мастер
вставил болваку с чипом
нажал на педаль газа один раз
лампа sec замигала но через минуту как написано не погасла

может у прогреса другая последовательность нажатий в отл от es300
и нужно ли при прошивке вставляя ключ поворачивать его в положение зажигания
 
Процедура правильная, а вот блокировки сигналки(если есть) могут не давать ей завершиться
Пробуй проделать то же самое,но включая зажигание на каждой стадии. При прописке дилерским сканом отсчет доходит до 72-75 сек, я считаю вспышки лампы - после 28-30 гаснет
Не поможет - пробуй вписать мастером(газ-5раз,тормоз-6раз)
Не поможет - убирай блокировки сигналки
А как моргает лампа в момент записи? равномерно или кодом (2-1;2-2;2-3)
 
Сначала надо попробовать стереть все ключи, подобной процедурой, а потом дописывать. Возможно максимальное количество в памяти
 
приветствую всех!
я после покупки машины заезжал  в сервис и мне отшили 3 ключа и в памяти сейчас только мастер ключ который у меня
сигналок не ставил
попробую - газ-5раз,тормоз-6раз - на каком автомобле данная комбинация проходит?
слышал что в тойотах зажиганием и закрыванием открыванием двери прошивают - так это или нет?
может этот автомобиль данные замысловатые манипуляции не понимает и ключи с оборудованием надо подшивать?
по поводу моргания лампы - надо обратить внимание
 
кто подскажет какую читалку-писалку приобрсти максимально универсальную
чтобы подходила к максимально возможным маркам авто?????
 
попробовал все возможые варианты  
лампа моргает равномерно
не прошивается ключ
может есть еще варианты?
 
Надо болванку ридером проверить, есть ли там чип вообще и того ли типа. Я намедни тоже бился головой об стену, пока не проверил. Чип стоИт, но не определяется никак. Такое впечатление что просто оболочка без начинки. И с ниссановским 4D такая же ерунда была. Я газом-тормозом на Прогресс дописывал.
 
Если в процедуру вошел правильно то при вытаскивании ключа лампа не горит-вставляешь прописываемый нажимаешь газ она начинает моргать,через минуту тухнет(ключ там).
 
Наконец-то подшился! Надо было чип-транспондер располагать на ключе во время прошивки определенным образом: в общем, поменял поляризацию и все записалось. Выкладываю фотки расположения чипа: 1-как надо, 2-как не надо. Всем спасибо.
 
Ну вот, а все то думали что у тебя стандартная болванка  со встроенным чипом. А так можно было бы до второго пришествия "подшиваться"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)