Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Toyota Passo 2004

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Toyota Passo 2004, Нужна помощь с определением карты
 
замок не исправен внутри что-то заклинило (не возвращается в 0 положения) требует ремонта или замены.  Проимитировал и проверил входы сигналов микровыключателей, иммо реагирует и соответственно управляет электромагнитом если чип находится в поле катушки.
На карте работает только кнопки радио открыть и закрыть двери.
Не работает дистанционный доступ на открывание и на запуск. При имитировании сигнала нажатия на замок для запуска без ключа, лампа иммо на щитке приборов начинает очень часто моргать. Возможно неисправность карты или нарушились коды в карте.
Есть инфо как синхронизировать карту или рабочая пара дампов иммо и карты для поиска местонахождения кодов.
 
Наконец победил эту машинку.
Замок работал с 1 по 3 положения, в 0 положения не становился никак.
По началу хотел оставить так, но не получается иммо вычисляет эту проблему и блокируется с быстрым морганием. Принял решения разобрать замок и устранить клин.
Странная ситуация с замком высверлил штифт понял что есть где-то ещё, нашёл  второй под микро выключателем со стороны считка приборов но чтобы его высверлить надо снять замок и руль. Когда снял замок  стал с ним разбираться, второй штифт пока не стал сверлить. Стучал на, всё что можно нажимал и случилось чудо замок разблокировался перешел в положения 0.
Сразу после исправной работы замка понял что не работало: когда замок провёрнут в 1-2-3 положения  чтобы его перемести его в положения 0, нужно вернут крутилку в положения 1 и нажать на неё и довернуть её в положение 0.     Не работало нажатие на крутилку!

По карте режим кейфри: при нажатии на крутилку на замке для запуска двигателя лампа иммо начинала быстро моргать. Проблема была с синхронизацией кодов кейфри, после коррекции всё заработало.

Особая благодарность за помощь Evgen и Quam.
Изменено: Шрек - 28.12.2009 05:31:26
 
Добрый день.
Приобрел жене Toyota Passo 2004 г. с одним ключом.
Для автозапуска необходим второй чипованный ключ (дабы не хоронить первый в обходчике иммо),
из информации на этом сайте понял что нужен ключ toy38 с чипом 4С.
Собственно вопрос, если я закажу 2-3 ключа через интернет магазин, кто нибудь сможет сделать доброе дело и подсказать как потом прописать их в иммо?

Заранее спасибо.
Бисярин Иван.
 
Для автозапуска достаточно чипа 4С, а вот для прописки нужно обратиться к специалистам в вашем городе.
Brevity is the soul of wit!
 
Я не знаю специалистов в городе, как мне быть в данной ситуации?
Позвонил дилеру тойоты, они сказали что могут прописать чип, но зарядили такую цену что я аж чуть не поперхнулся :(
Насколько я знаю там алгоритм прописывания не очень сложный, нужно лишь сделать определенную последовательность действий с педалями и дверьми. Может быть поможете в л/c?
 
не всегда можно прописать манипуляциями нужно чтоб был в наличии мастер ключ попробуй обратись на ул.Чичерина 33 тел.83517941469 ключники в вашем городе может они сделают копию для запуска  или подскажут куда обратиться
Изменено: Вадим Ковальский - 14.09.2010 14:58:03
 
Нет, на дайхатсу это не прокатывае (а пассо это не тойота на самом деле). Там все по другому. Поищите спецов по сто.
Brevity is the soul of wit!
 
Вадим Ковальский и Evgen спасибо.
 
Съездил на ул.Чичерина 33, там сказали что чипов 4c у них в наличии нет.
На мой вопрос что если я им привезу чип заказанный в этом интернет магазине, мне был дан ответ что подойдут только итальянские чипы так как у них итальское оборудование и оно принимает только итальянские чипы
 
Я понял, они хотят скопировать на TPX1. Этих чипов у нас пока нет, ожидаем в начале октября. Поищите сто, где занимаются авто электроникой. На самом деле, все гораздо проще и можно запрограммировать простой 4С.
Brevity is the soul of wit!
 
скорей всего на эмулятор силка а вобще не первый человек говорит что в Челябе проблема с програмированием есть желание могу дать телефон Ебурга ближайшее
 
Если на эмуль, то это оно http://www.hv-service.ru/e-store/171/1228/   :)
Brevity is the soul of wit!
 
Вадим Ковальский
Если телефон в Екатеринбурге не секретный то дай плиз :)
Иногда по работе приходится мотаться туда.
 
звать Станислав 89122848281
 
Цитата
mexxus пишет:
Я не знаю специалистов в городе, как мне быть в данной ситуации?
Позвонил дилеру тойоты, они сказали что могут прописать чип, но зарядили такую цену что я аж чуть не поперхнулся :(
Насколько я знаю там алгоритм прописывания не очень сложный, нужно лишь сделать определенную последовательность действий с педалями и дверьми. Может быть поможете в л/c?
а какая цена что "чуть не поперхнулся", может просто не в курсе рассценок?
 
В районе 10 тысяч за обычный чипованный ключ, и в районе 16 за ключ карточку
Изменено: mexxus - 16.09.2010 15:10:55
 
Цитата
mexxus пишет:
В районе 10 тысяч за обычный чипованный ключ, и в районе 16 за ключ карточку
Блин , и это  в  Челябинске, где крутые фрезеровщики :-)) , шутка, у меня в 2 раза дешевле, а типа дилер от тойота( Перекупы) еще дешевле делают. Надо хорошенько подумать над ценовой политикой.....
 
Я по 6 делаю ключ с работой
 
Вот если честно, то работы там на пару минут же.
Я примерно представляю эту процедуру. И не понимаю откуда такие цены?
И даже если в два раза дешевле это не адекватная цена.

guam:"Я по 6 делаю ключ с работой"
Если два ключа 12 тысяч?

Тут в магазине чипованный ключ ~250 рублей.
Берем 2 ключа + доставка до челябинска получается меньше тысячи рублей.
Из болванок сделать на станке копию на два ключа ну максимум рублей 300-500.
получается 1500 (два ключа).

Даже если учесть во внимание что возможно понадобится оборудование (а оно возможно и не понадобится. На дроме читал что кто то в passo ключ прописывал действиями педалей и дверей), то получается 10 тысяч за пару минут с программированием ключей?
Ну скажу не хило живете.

Про диллеров вообще молчу, к ним можно обращатся только или по гарантии или по страховке, в остальных случаях никаких денег не хватит.
 
Цитата
mexxus пишет:
На дроме читал что кто то в passo ключ прописывал действиями педалей и дверей)

На заборе тоже "Х..Й" написано. Любите вы чужие деньги считать, а сколько в это труда, времяни и денег вложено. Сколько бессонных ночей и нервов. В общем с таким клиентами разговор один....
Brevity is the soul of wit!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)