Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Проблема с прошивкой смарт ключа на инфинити FX37

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Проблема с прошивкой смарт ключа на инфинити FX37, Система видит ключ только когда тот в "сервисном разъеме"
 
Здравствуйте
Прошу вас помочь мне.
Автомобиль infiniti fx37 2011 года выпуска, были утеряны оба ключа. Прописали ключ китайским программатором. Ключ прописался, но автомобиль видит ключ и заводится только когда тот находится в сервисном разъеме. Примерно на 5-7 попытке прописать до полной прошивки ключа, система автомобиля перестала принимать вообще ключи, а программатор перестал распознавать систему (маргает кр-син), автомобиль не заводится, а при нажатии на кнопку "start" режим АСС пропускается.
Возможно существует определённое количество возможных попыток прошивки ключа? если да, то что мне делать.  

Спасибо,
Изменено: rentcar - 30.09.2013 01:28:14
 
Что за прогер такой маргает кр-син?
 
Это китайский программатор, на нём одна лампочка, она моргает когда в разъём OBD вставляю. Первые разы программатор издавал звуки в соответствии с инструкцией и ключ вставленный в "сервисный разъём" прописывался, но кнопки на ключе не работали, а система ключ видела только в разъеме. А после 7-10 раз экспериментов с программированием устройства не работает с системой этого автомобиля, машина не заводится, и самое интересное старт перескакивает через режим АСС, тем самым не даёт другим устройством прописать ключ. Подскажите что делать?
 
1.Заполнить профиль с местом вашего обитания.
2.Искать нормальный прибор
3.Вычислять ПИН
 
1. г.Челябинск
2. Есть нормальный прибор Х-100(точно не помню но из этой серии)
3. Калькулятор тоже есть, так что ПИН знаю.

Х-100 не может прописать так как ему нужен режим АСС, я правильно предполагаю?
 
Мне совсем не понятно,  что за шайтан-прибор, который может прописать транспондер в  Инфинити без пина ? И вообще, сколько не пытались прописать только транспондер в смартовую тачку, через ОБД- ниразу не получалось, только кучу чипов испортили. Если ключ пишется и машина заводится, то и кнопки работают и смарт- запуск вне слота.  Или чип делается по- дампу БСМ руками. Что за прибор вы использовали ? Ключ - оригинал или что то другое ? Защелка руля сейчас разблокирована ?
 
Вы правы шайтан-прибор, но на других всё работает, правда 2011 год первый раз.Первые разы машина заводилась только когда ключ в отверстие сервисном, а потом всё умерло. ключ оригинал. А вот руль разблокирован, и не блокируется. Сейчас даже палец в слот засунь зажигание из OFF сразу в ON переходит но не заводится,и АСС перескакивает.
 
Вы меня конечно извините, но то, что вы пишите про волшебный китайский прибор - это полная  ***** .  Могу предположить что ключ пытались прописать руками через дамп БСМ. Естественно работать в таком варианте будет только через слот, без  кнопок. Потом пытались заставить работать кнопки путем прописки ключа через ОБД, чем и ввели машину в ступор .  Я просто сам недавно точно так же наступал на эти грабли. Ключ вы теперь в полноценном режиме не запустите. Разве что кто то подскажет крипту, и переведете чип в исходный режим и потом закините по диагнозе правильно.
 
выложи вин и пин под каким пытались программировать, у меня было подобное при программировании с не правильным пином вроде как пишется пока прибор в OBD разъёме заводится, а потом стопор. И вообще что то в машине разбирали, пытались снять БСМ.
 
koroleg вы говорите что была токая же проблема, как вы её решили?, у меня машина не заводится, может что поменять надо? Даже пуская ключ будет не полноценный.
 
Возможно отресетили и защелку. Насколько я знаю карманскан отресетить например может, а вот привязать - нет.
Я кстати тангой как то вязал смарт.Так там работало все, кроме кнопок радиоканала.
Alexander(Tambov)
 
Сначала ответьте, что делали с машиной без сказок о " китайском приборе"
Sogd - " работало все кроме кнопок радиоканала "  - без слота тоже заводился ?
 
Да. И даже авто открывалось если ключ был в кармане
Alexander(Tambov)
 
sogd а что такое "танга"?,
koroleg а это и не сказка- чёрная маленькая прописка , её достаточно в OBD разъем вставить она всё автоматически делает.Больше не каких действий с авто не предпринимали, только уже после использовали прописку Х-100 но она уже не помогла так как режим АСС перескакивает  при этом руль ни когда не блокируется!
 
tango - rfid программатор. Ссылочку на черную коробочку плиз.
Alexander(Tambov)
 
Китайский сайт, их много надо поискать и скину обязательно.
А что мне всё таки посоветуете?
 
Мне тут нечего сказать. В такой ситуации не был. Что дилер говорит?
Alexander(Tambov)
 
дилер говорит тащите к нам в центр 150 км. и платите огромную кучу денег
 
У меня есть функция, котороя помогает в подобных ситуациях.Причем не только на Ниссанах , а и на многих других авто .
 
Снять клемму ? :)
Alexander(Tambov)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)