Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Запорол ключ Vitz 2005 (Smart)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
RSS
Запорол ключ Vitz 2005 (Smart)
 
Здравствуйте, очень прошу Ваших советов.

При установке сигналки припаялись к клеммам для батарейки штатного брелока с целью подавать питание через реле.
После пайки, иммобилайзер перестал видеть брелок. Т.е. двери открываются с кнопок брелока но система смарт энтри не работает и иммо не видит ключ ни при каких условиях.
ACC и зажигание не включаются. К слову машина в процессе попыток завести ее, раза три находила брелок но через некоторое время теряла.
Мои попытки выяснить хоть что то:
1.Менял батарею
2.Переставлял блок управления системы смарт с такого же витца - ACC и зажигание включаются система смарт энтри работает, это все с его брелка,но иммо я оставлял свой так что машина старт не разрешала.

Я нахожусь в Норильске, у нас специалистов по иммобилайзерам нету вообще. Созванивался с Владивостоком по вопросу покупки брелка. Мне предложили отослать мой блок Смарт энтри систем и блок управления иммо. Они их обнулят, чтобы я смог прописать новый ключ.


Вопросы
1.Кто что думает по данной проблеме вцелом? Как можно было убить транспондер пайкой контактов питания? И можно ли было вообще?
2.Не могу найти блок управления иммобилайзером. Где искать его?

У меня сразу за панелью климата есть три каких то блока.
1.controller assy security производитель fujitsu номер не тойотовский
2.тоже какой то assy security производитель fujitsu номер не тойотовский
3.безымянный блок.

На таком же витце этих блоков нет.
Изменено: HAXall - 24.09.2011 18:56:13
 
Если в ключе убрать микросхему 37126, то кнопки работают, но машина не заводится - не видит ключ. Отсюда вывод - убили статикой при пайке или, как вариант, - сопля на ножках.
Это не самый лучший вариант для обходчика при автозапуске. Надо делать по низкой частоте - с индуктивной связью с кнопкой "старт"
Блоки, которые за климатом - опционная сигнализация, с запуском. Безымянный блок - CAN-адаптор.
Изменено: koroleg - 24.09.2011 21:59:50
 
Спасибо за ответ, я выбрал этот вариант обхода за его простоту, потому как сам я в электронике не соображаю, а спецов у нас нету реальных.
А где находится сам блок иммо? У меня еще ко всем бедам и света в гараже нету. Можно в личку.
 
_JAPANCATS.ru - здесь все найдете.
Простой вариант ЧАСТИЧНОГО решения проблемы : берете смарт-ключ подобный, можно БУ , и из него перепаиваете в свой 37126. Тк ваша ВЧ часть исправна и привязка по вч сохранилась, машина будет заводиться. На этом приципе работают платы обхода, про которые есть на форуме ветка. Хотя, если не дружите с электроникой, то пробовать , наверное, не стОит.
Ну а по-взрослому все восстановить, высылайте блоки, куда вам сказали.
 
А какого х... лезть если ты не соображаешь в электронике?
несдержался..........
 
Цитата
Владимир  Мажаров пишет:
А какого х... лезть если ты не соображаешь в электронике?
несдержался..........
Ну а что, молча сидеть без автозапуска? Когда я перебрал свой первый двигатель я тоже них... не знал об автомобилях. Я сигналки с автозапуском ставил на все свои машины, но со смартом столкнулся впервые.
Простое любопытство и отсутствие профессионалов. Потому как если человек реально профи - ему в нашей дыре делать нечего.
 
Цитата
koroleg пишет:
_JAPANCATS.ru - здесь все найдете.
Простой вариант ЧАСТИЧНОГО решения проблемы : берете смарт-ключ подобный, можно БУ , и из него перепаиваете в свой 37126. Тк ваша ВЧ часть исправна и привязка по вч сохранилась, машина будет заводиться. На этом приципе работают платы обхода, про которые есть на форуме ветка. Хотя, если не дружите с электроникой, то пробовать , наверное, не стОит.
Ну а по-взрослому все восстановить, высылайте блоки, куда вам сказали.
Спасибо большое. Japancats пользовался, но там как то размыто указано нахождение блока. Все в этом районе облазил - не нашел. Попробую вглубь еще пошарить.
 
Блок вытащил, спасибо большое кто участвовал.
 
Проблема решена, ключ действительно был убит при пайке.
Хотелось бы выразить благодарность Дмитрию Немову(Иммо-Кей.ру), который и занимался моей проблемой. За профессионализм и человеческие качества - работу сделал со всей ответственностью, несмотря на огромное расстояние от клиента и терпеливо отвечал на кучу моих вопросов. Если буду неподалеку-проставлюсь  :)^drink^=)
Изменено: HAXall - 31.12.2011 13:15:32
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)