Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Audi A5 2011 ESL error

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
RSS
Audi A5 2011 ESL error
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Машина Ауди А5 11года, после лобового столкновения сработали передние подушки безопасности и разблокировалась защелка руля! После чего сразу перестало включаться зажигание! Если давить на слот, то просыпается приборка, ругаясь на ESL! Предохранители проверил ВЕЗДЕ! Диагностика показала полную исправность электро проводки! Физических повреждений защелки не обнаружено! В 05 БЦМ 2 весит ошибка НЕИСПРАВНОСТЬ РУЛЕВОЙ ЗАЩЕЛКИ! Есть подозрение на слет памяти DATA, микроконтроллера NEC! ESL прочитать не могу т.к. стоит проц 4l35k с ss паролем, который я не знаю! Ребят, очень прошу, накидайте пожалуйста дампов BCM2 без крэша, для сравнения! Буду рад любой вашей помощи, а так-же рассмотрю любые коммерческие предложения!)
 
Есть подозрение, что в BCM прописывается крэш и каким-то образом в нем затирается область с содержанием SS байтов для моти 4l35k
 
Это из официального сайта Танго http://www.key-maker.ru  

Dump editor BCM2
- Dump editor BCM2 maker – служит для замены блока BCM2, в следствии выхода из строя аппаратной части ECU. Требуется зачитать eeprom и процессор NEC.

Может есть у кого открытый пакет? Дайте понюхать дамп, глядишь он покажет что-то интересное!
 
Нашел дамп от такого-же блока! Сравниваю... И вижу как в моем дампе по адресу 0AE0 по 0BBF все затерто FF, а в доноре по этим адресам лежат байты! Не здесь ли зарыта собака?
 
Подкинул дамп в танго Dump BCM2 maker, принимает и все корректно показывает.
 
А у вас нет случаем флешь с датой для процессора нек? От другого А5
 
Скорее всего нету, но я гляну
 
Цитата
kartel32 пишет:
Скорее всего нету, но я гляну
Может дадите с выносным еепромам дамп? Был бы очень признателен!
 
Что вы имеете ввиду с выносным еепромом?не очень мне ясно
 
Например. Машины до 11 года имеет в блоке БЦМ2 внешнею  еепром 95320, а что с выше 11 года еепром сидит в процессоре NEC! И называется она DATA. Data имеет 1000циклов записи, а Flash 100
 
Так вот, где-то в дате находится SS байты для защелки, которую необходимо прочитать!
 
На Кархелпе тему закрыли и дали понять, лесть в такие машины не надо, что ss в BCM2 быть не может! А вы что думаете?
 
А мы думаем что нех в дампы лезть сразу,при ударах часто мрут защелки на Тойотах(отваливаются магниты),может сдесь похожая тема. Так что меняй защелку.
 
Так на сколько я в теме защелка вроде ездит, когда Рустам переставляет ее ручками, в какое то одно из  положений,  если я что то не так понял, то пусть Рустам меня поправит!
 
Mybisarvl пишет:
Так на сколько я в теме защелка вроде ездит, когда Рустам переставляет ее ручками, в какое то одно из  положений,  если я что то не так понял, то пусть Рустам меня поправит!

Всем здравия! Руслан! Защелка 100% живая!
Ну а по факту, можно поднять защелку! Единицы людей знают SS, цена раньше была 4500$, потом 2500$! Некий Дима Фаирстатор вызвался помочь! Но какой-то он не конкретный! Все завтраками кормил и пропадал! Есть прогер не плохой здесь http://www.carctools.ru/ru/?id=20 и он читает эти защелки! Есть инфа,что Белорусы в ближайшее время сделают кальк для программаторов! Мой клиент уехал к официалам!
Изменено: rustamm - 22.05.2015 21:53:46
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)