Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

SmartKey Toyota

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
SmartKey Toyota
 
Похоже на этапе привязки нч ID, происходит один пик и светодиод трансмиттера даже не моргает. После ресета влетает как миленький и следом родной смарт на добавлении.
Brevity is the soul of wit!
 
Один пик - нч ID считан, криптоответ ключа признан валидным. Тоесть машину устроила нч часть ключа, после одного пика должна наступить вторая фаза регистрации, регистрация радиоканала. Вот тут стоит подумать... Попробуем размышлять логически...
Активация радиоканала происходит после получения излучения от одного из осцилляторов. Я смотрел осциллографом сигнал на осцилляторы. Никакой информации в ключ они не передают, просто излучают частоту... Ключ, "почуствовав" это излучение включает передатчик и передает свой радио ID, в этот момент на нем и моргает светодиодик... Точно не помню (не так много машин со смартами прошли у меня), но вроде и чужой ключ активируется вблизи поля осцилляторов? Раз трансмиттер не включается, значит машина не включила осциллятор, тоесть процедура привязки прекратилась... Или осталась в первой фазе... Если снова поднести ключ к кнопке, пикнет?
В Митчеле сказано, что для добавления ключа достаточно перед процедурой привязки нового, дать понюхать один из зарегестрированых... Может быть надо все зарегестрированые поочередно подсунуть и только потом новый? Такой вариант не пробовался?

И еще один вопрос - абсолютно новые ключи вяжутся ли поверх имеющихся без ресета?

И почему родной ключ после ресета вяжем вторым? А если родной вязать первым?
 
Новые ключи вяжутся хоть куда-хоть в обресеченный блок,хоть в блок с прописанными ключами.Б/у ключ не вяжется в необресеченный блок ни при каких условиях(хоть все прописанные подноси,хоть один) Но-если стереть из памяти ключ(и он при этом перестает работать)то прописать в эту машину его можно без проблем-в другую нет.Чужие ключи тоже активируются вблизи антен(на Ниссане смарты кстати тоже)При прописке можно поднести любой ключ(некоторые делают пик,некоторые нет)если процедура не закончена то тот который сделал пик уже б/у,тот который нет пиши куда хочешь.
 
Цитата
Написал: guam
если процедура не закончена то тот который сделал пик уже б/у,тот который нет пиши куда хочешь.

Правду говорит, точно проверено. Если новый смарт пихаешь не помодельно, но при этом он сделал пик , а второй этап не прошел, то он соответственно не привязался. НО теперь дополнительным в родную модель его уже не положешь , только через ресет. Уже шишек набито по этому поводу , да Русик? У тебя еще много осталось ? У меня еще есть, вроде новые , но теперь только через ресет :)  Жуть наэксперементировались , на все деньги  :D


Отредактировано zayc: 03.09.2009, 00:34:17
 
Мне просто не приходилось сталкиваться с ситуацией добавления ключа, обычно привязка нового и единственного... Но направление исследований понял... :)
Как попадется очередной смарткей на привязку, посканю обмен с ключем в момент регистрации, может быть что-то прояснится.
 
Цитата
Написал: Mr. Fix
Один пик - нч ID считан, криптоответ ключа признан валидным. Тоесть машину устроила нч часть ключа,
Я бы так ни сказал, в родной смарт впаиваю 37126 от другого (который не подходит по криптоключу), он не вписывается ни с ресетом, ни без него, а первый пик есть.
Вообще первый пик будет в любом случае, если в select adress (смотрел мастеркеем) ключи совпадают по крайней мере по второй цыфре.

Отредактировано evgen: 03.09.2009, 10:51:53
Brevity is the soul of wit!
 
Цитата
Написал: Mr. Fix
И почему родной ключ после ресета вяжем вторым? А если родной вязать первым?

Чтобы добавить бу смарт. Хотя родной тоже не новый, но он принемается машиной. Вот и тема для размышления.
Brevity is the soul of wit!
 
Здравствуйте, пдскажите пожалуйста какой процессор используется в базовом блоке иммо (toyota/lexus Smart). Заранее всем благодарен за ответ!
 
крузак 200 дизель 2008 г.декабрь, угнали за 4 минуты,  отдали за деньги, он поехал  к дилерам, те зачем то все разобрали, видимо первый раз такая машина попалась, и сказали менять пока 3 блока на 130 т. Нужен совет. Чем по Вашему мнению так быстро рубанули иммо, и если есть предположения , возьмет ли его ад100про после манипуляций ? Не хочется ключи новые сохатить зря
Отредактировано doc243: 11.09.2009, 19:02:33
Отредактировано doc243: 11.09.2009, 19:03:37
 
Рубанули новым девайсом который будет в Китае через пол года,AD100pro не берет.Покупаешь новые прошивы,разбираешь машину,заливаешь и пишешь ключи(можно б/у) :rotwerd:
 
Все хорошо :rotwerd: а вот этим   http://autoscaners.ru/catalogue/detail/?catalogue_id=&item_id=373 не рубанет?
Отредактировано doc243: 13.09.2009, 00:41:32
 
Цитата
evgen пишет:
Но есть и хорошая новость.  :)  При перепайке с родного смарта микрухи в плату обхода, работают оба ключа. Один остается полнофункциональным смартом, а второй можно использовать как чип для обхода. Т.е. даже не нужно ни какого оборудования для программирования смартов.
По-поводу "полноценности" родного смарта, из которого берем микросхему в обходчик. Можно ли его повторно привязать, без ресета, что бы заработала НЧ часть ?
 
До определенного года. Был опыт у ребят с Сахалина, на рав4 2009г перепаивали, бесполезно и даже родной смарт с микрухой от обходчика срабатывал через раз. Ставили для эксперемента даже обе микрухи и ноль эмоций. Когда выяснилось что машина новая, с салона, вернули все на место и просто сделали добавление.  :) Нужно наверно создать отдельную тему по платам, чтоб опыт подсобрать в одну кучу, а то все в разброс.
Brevity is the soul of wit!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)