Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на новости
Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

 

Toyota RAV 4 smart

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
RSS
Toyota RAV 4 smart
 
RAV4 ACA30L 06, не знаю что именно делали с АКБ, похоже просадка родного и замена на другой,сейчас имеем отказ entry/start и радиоканала, кнопка подсвечивается при открывании двери, связь с блоком есть. При нажатии на кнопку и отсутствии карты в салоне никаких сообщений на приборке кроме открытой двери нет.
 
Там ключей 0 и они туда не ложатся надо походу блоки дергать я им сказал это
denisulsy
 
Похоже, что не совсем так. Вот дата снятая при поднесенном ключе к кнопке смарта, ключ опознан системой. Да и собственно при слете ключей система бы отвечала, что ключ не читается, здесь же вообще нет никакой реакции на нажатие кнопки. Проблема видимо в блоке сертификации. Пока ждем блок.
 
при нажатии на тормоз загораеться светодиод ?? может линия кнопки оторвана ?
 
Кнопка исправна, система ее видит, статус определяет. Заказал новый блок сертификации, дальше машиной буду заниматься как придет блок.
 
Мы на днях рава сделали, правда тот просто без ключей был. Залили дампы с новых блоков, и он поехал. Может вам так же сделать?
 
Если дампами поделитесь, попробую конечно. Мысль такая была с самого начала, просто дампов не нашел. Это мой дебютный смарт.
 
Если еще не разобрался - шли старые дампы. Я сам ими не занимаюсь, а знакомый чел сделает "из старых дампов новые".
 
Жизнь в него действительно вдохнули новые дампы и новый блок сертификации. Руками там тяжко что то править, вся синхронизация похоже закриптована, не одну рабочую пару просмотрел.
 
Торпеду взрывал?
 
Взрывать не пришлось, так разобрал. Нужно было достать ID Box.
 
Так а блок который пришол всетаки пришлось менять ?
denisulsy
 
Менять ничего не пришлось. Хотя здесь была одна странность с родным ЭБУ сертификации 42020 провести процедуру обучения ключей не удалось, ни после ресета, ресет смог запустить только на рабочей паре от другой машины, ни с дампом нового блока. Нормально прошло на блоке 42021, делал все точно так же, лил новые дампы в ID Box и ЭБУ сертификации, привязывал течстримом. После успешной процедуры слил дамп с этого блока в родной, и он ожил.
 
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, первая тойота рав 4 2007 год, после посадки аккумулятора слетели ключи с блока сертификации, с кардампа скачал ипром на 93С86 якобы нового блока а там два ключа прописаны. Заливаю в ееprom все F начинает включаться зажигание, крутит стартер, но не заводится. Со своей прошивкой вообще мертвая, даже на приборке на пишет что ключ не обнаружен. Подскажите как правильно сделать ресет и вообще что делать, пипец как интересно!!! За результативную помощь готов отблагодарить!!!
 
еще меня смущает такой момент, Techstream не видит имобилайзера, он должен его видеть или иммо встроен в какую-то систему из тех что есть?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)